12 декабря в молодежном центре "КОВЁР" прошло занятие МК по "Мандалоплетению"

12 Декабря 2021
Воскресение 12 декабря в молодежном центре "КОВЁР" прошло занятие МК по "Мандалоплетению" от психолога Евгении Вахрушевой которая воспитывает особенного ребенка, проект волонтерского центра БАРС «Мы рядом. Поддержка семьи с особенным ребенком» который работает при поддержки Фонда президентских грантов.

Мамы особенных детей научились сегодня плести кулоны и елочные украшения. Вместе с мамами участвовали и особенные дети. Как отметели участники проекта «Мы рядом. Поддержка семьи с особенным ребенком» , что данная информация рукоделия помогает высвободить зажатую внутреннюю энергию, принять сложную жизненную ситуацию и начать действовать.

Многие смогли переключиться с домашних и актуальных повседневных вопросов, немного расслабиться. Занятие проходило в позитивной и дружеской атмосфере, с детьми сделали веселую танцевальную физкульт минутку. Практически во всех работах присутствовали яркие и солнечные цвета! Вместе попили чай с тортом, угостились фруктами и мандаринами, символом будущего праздника, зарядились предновогодним настроением!

С теми детьми, которые не смогли плести мандалы занималась волонтер центра "БАРС" Любовь Михайловна.

Считается, что плетеные индейские мандалы родом из Центральной и Южной Америки. Достоверно известно, что такие мандалы плели индейцы племени Уичоль,проживающие на части территории современной Мексики. Сами индейцы называли свои изделия Ojo de Dio — «Божий Глаз», а на языке уичоль использовалось слово Sikuli — «Власть видеть сокрытое» или, другим словом- ясновидение.

Благодарим наших партнеров: "Фонд президентских грантов", молодёжный центр инициатив "КОВЁР", Исполнительный комитет города и района Нижнекамск НМР, Всех волонтеров и команду АНО"ЦРСИиД"БАРС" а также Фитетика женский фитнес клуб.

Фотоальбом: https://vk.com/album-196369574_280455171

Видео смотрите на YouTub канале БАРС ЦРСИиД.

Фото и Видео - пресс-служба АНО "ЦРСИиД "БАРС" при копирование фотографии и или видео указывайте ссылку на автора.

#Барсцрсиид #Мырядом #ФондПрезидентскихГрантов #ВолонтёрскийцентрБарс #ПрезидентскиеГранты

https://vk.com/pgrants

Поддержи нас, в соц сетях:
http://barsnkama.ru/
https://vk.com/barsnkama
https://www.instagram.com/bars.nk/