Всероссийский конкурс для НКО на проведение обучающих стажировок

18 Марта 2020
В рамках национального проекта «Образование» Ассоциацией волонтерских центров совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» реализуется программа мобильности волонтеров Российской Федерации на 2019 - 2024 годы.
Программа мобильности представляет собой комплекс мероприятий, позволяющий обеспечить участие лучших волонтеров Российской Федерации в крупных спортивных, культурных и иных событиях и обучающих стажировках в России и за рубежом с целью изучения и обмена опытом в сфере добровольчества между субъектами Российской Федерации и иностранными государствами.
В период с 10 февраля по 18 мая 2020 года запланировано проведение Конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций на проведение обучающих стажировок в сфере гражданской активности и добровольчества (волонтерства). Прием заявок на Конкурс проводится с 11 февраля по 25 марта 2020 года.
Цель Конкурса – выявления и тиражирования лучших практик и технологий системной поддержки социальной активности, добровольчества (волонтерства) в социально ориентированных некоммерческих организациях, способствующих созданию системы для улучшения качества жизни жителей Российской Федерации.
Задачи Конкурса:
- определение социально ориентированных некоммерческих организаций, на базе которых будут проведены Стажировки;
- получение предложений по обучающим программам Стажировок, разработка обучающих программ Стажировок;
- планирование комплекса мероприятий, направленных на обучение Стажеров, формирование у них необходимых навыков, знаний и компетенций для успешного выполнение возложенных на них задач по тиражированию лучших Практик и технологий работы социально ориентированных некоммерческих организаций.

Контактное лицо: Килина Алена Геннадьевна, тел.: (925)642-97-28, эл. почта: kilina@avcrf.ru.

Информация о проведении Конкурса, а также Положение размещены на сайтах ЕИС «DOBRO.RU» и программамобильности.рф.