Всероссийский отбор лучших практик активного долголетия 2021

26 Августа 2021
Всероссийский отбор лучших практик активного долголетия в 2021 году

Автономная некоммерческая организация "Национальные приоритеты" приглашает принять участие во Всероссийском отборе лучших практик активного долголетия.

Всероссийский отбор лучших практик активного долголетия включен в проект плана мероприятий на 2021-2025 годы по реализации второго этапа Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года, который планируется к утверждению распоряжением Правительства Российской Федерации.

Старт отбора лучших практик в 2021 году запланирован на начало сентября 2021 года. Анонс будет опубликован в социальных сетях, национальных проектах и на платформе "Смартека!

В 2020 году в рамках первого отбора было принято более 250 заявок из 30 регионов России, 97 практик отобраны для публикации в Сборнике лучших практик 2020 года. Все практики, включенные в Сборник, опубликованы на сайте практики.национальныепроекты.рф и доступны для тиражирования.

Отбор практик показал, что опыт и деятельность региональных органов власти и некоммерческих организаций в реализации федерального проекта "Старшее поколение очень важны. Гибкая и быстрая реакция на вызовы и актуальные задачи, вовлечение местных сообществ, широкий спектр эффективных методов в работе со старшим поколением благоприятно влияют на качество их жизни. Не менее важно дальнейшее развитие деятельности и поддержка практик на федеральном и региональном уровнях, приобретение и тиражирование нового опыта, взаимодействие органов власти, регионов и некоммерческих организаций. Это залог профессионального роста третьего сектор, и повышение её устойчивости.