Проекты
Охрана окружающей среды и защита животных

«Миллион деревьев для Стерли – 2017»

Дата начала
01 Февраля 2017
Дата завершения
30 Октября 2017
Полное наименование
Местная общественная организация «Рыболовный клуб Азнакаевского района и г.Азнакаево»
8(917)259-20-57
Рейтинг проекта
Проголосуйте за проект, если он вам нравится
NAN / 10
Цели и задачи
Являясь патриотами своей малой Родины и осознавая ответственность перед будущим, мы, жители Азнакаевского района, приняли на себя ответственность за малую реку – Стерля.
Описание проекта

Описание проблемы: «Россия – экологический донор мира» В.В.Путин.

Посмотрите на этот мир. Он неблагополучен. Экономический рывок Китая и догоняющий его Индии обескровили Юго-Восток Азии. Африка погрязла в междоусобице. Из Центральной Азии вместе с водой уходит надежда и обездоленные обозленные аборигены, либо бегут в Европу, либо вступают в ряды самых жестоких террористических отрядов. Благополучная Европа впала в ступор перед угрозой принятых ею пришельцев, которые ее презирают. Северная Америка построившая свое благополучие на ростовщическом обмене бесценных ресурсов на зеленый долларовый мусор уже не в силах дальше обманывать весь мир.

Экономический порядок, основанный на безумной растрате ресурсов планеты более невозможен. Благополучие экосистемы – планета Земля – держится только на том, что огромные просторы России сохранили возможность поддерживать экологическое равновесие всего остального мира.

Ценнее природы нет ничего. Ценность естественных ландшафтов будет только увеличиваться. ради собственного будущего и ради благополучия всей планеты мы призваны творить благие дела, возвращая ландшафтам их естественный вид.

Являясь патриотами своей малой Родины и осознавая ответственность перед будущим, мы, жители Азнакаевского района, приняли на себя ответственность за малую реку – Стерля. Мы живем на ее берегах и хотим прекратить деградацию ее бассейна. В том, что деградация идет убеждают результаты нашей работы. Мы инициировали принятие нашего проекта «Миллион для Стерли» как программы практических мероприятий по восстановлению природно-территориального комплекса реки. Проект рассчитан на 5 лет.

Сезон 2017 года будет первым годом реализации программы. Главной задачей этого года является подготовка к включению проекта комплексных мероприятий по восстановлению природно-территориального комрплекса реки в программу госфинансирования.

Ожидаемые результаты

- Будет создана долгосрочная программа восстановления природно-территориального комплекса реки

- Будет отработана методика участия школьников; волонтеров; местных жителей в противоэрозионных мероприятиях и облесении водоохранной зоны реки.

- Повысить уровень экологического самосознания и ответственности жителей Азнакаевского муниципального района.

- Увеличение лесистости территории

- Будут приостановлены эрозионные процессы; выровняется режим реки.